Фитокосметика

Leave a comment
Share

Последние годы мировой рынок захлестнул спрос на натуральную косметику. Конечно, это произошло не просто так. Этот продукт получил заслуженную оценку, так как является экологически чистым, и обладает наилучшими качествами, воздействующими на кожу – питает, увлажняет, очищает. При использовании натуральной косметики  возможность возникновения недугов стремится к нулю. Так что же представляет собой этот привлекательный продукт? Натуральная косметика делается на основе природного сырья, без добавления каких-либо искусственных добавок. К натуральному сырью мы может отнести растительные и ароматические масла, травяные и цветочные экстракты, воск пчёл, и многие другие натуральные вещества.

Натуральную косметику следует подразделять на два вида – это косметика растительного (фитокосметика) и животного происхождения. Прелесть это косметики в том, что её может изготовить каждый желающий. То есть она может производиться как  опытными специалистами-фармацевтами в массовом производстве, так и изготовляться в дома. Сегодня без проблем можно найти натуральную косметику массового производства во всех специализированных косметических магазинах. Также, на просторах мировой паутины мы можем встретить множество рецептов по домашнему изготовлению того или иного продукта из богатого ассортимента природной косметики. А также встретить на прилавках магазинов эти самые самодельные работы, заботливо выполненные вручную, с любовью к природе и покупателям. Это могут быть мази, мыла, настойки, маски и многие другие товары, изготовленные из натуральных веществ. Но домашнюю косметику рекомендуется использоваться сразу после приготовления, не откладывая её полочку холодильника до лучших времён.

Чтобы правильно совершить покупку, и не ошибиться с выбором, стоит внимательно изучить  этикетку, приложенную к товару, ведь продукт может оказаться отнюдь не натуральным, несмотря на наличие изображения ромашки на упаковочной обёртке. Также стоит обратить внимание на ценовой эквивалент товара. Лучше всего ориентироваться на среднюю цену, дешевая может говорить о заниженных качествах продукта, в то же время не стоит приобретать косметику по «космическим» ценам, так как скорей всего это накрученная цена, в честь именитого парфюмерного бренда.

Натуральная косметика помогает сохранить красоту, молодость и здоровье кожи, насыщая её безопасными природными веществами и компонентами, которые не способны навредить, и более того являются полезными.

 Опубликовано 01,11,2012

Добавить комментарий