Выход в свет: как сделать легкий макияж и какое платье выбрать

Leave a comment
Share

В нашей жизни время от времени случаются выходы в свет. У кого-то они бывают реже, у кого-то чаще. Под выходом в свет, как правило, понимаются торжественные, праздничные мероприятия. Юбилей, свадьбы или корпоративные вчера. Они несут в себе много радости, положительных эмоций и улыбок. А так же много красоты. Все женщины, посещая такие мероприятия, стараются подать себя в лучшем виде. И чтобы эти старания не прошли даром, нужно помнить о нескольких важных пунктах.

Выберите наряд.

В выборе наряда все зависит от размаха и степени важности торжества. Предпочтение, конечно, отдается платьям. Если вас пригласили на день рождения, на домашнее застолье  теплый семейный круг, то будет неуместно наряжаться в вечернее платье в пол. Вы вполне можете обойтись повседневным нарядом, добавив к нему интересное украшение или маленькую сумочку. Если же вы отправляетесь на свадьбу большой прием, то без вечернего платья не обойтись. Обратите внимание здесь на платья с вырезом на спине. Длинные струящиеся платья, яркие, расшитые бисером или кружевом, платья с открытой спиной, вы можете проявить всю свою фантазию, главное не перестарайтесь. Выдерживайте один стиль и избегайте вычурности.

Сделайте маникюр.

Ваши руки всегда на виду. Поэтому не поленитесь за пару дней до торжества обновить маникюр. Можно украсить ногти стразами или росписью, которая будет гармонировать с вашим платьем.

Нанесите макияж.

Залог качественного макияжа: очищенная и увлажненная кожа. Перед днем Х хорошо выспитесь, и вам не придется  бороться с синяками и припухлостями в области глаз. Сейчас в моде, естественный макияж. Кукольное раскрашенное лицо выглядит отталкивающее. Подчеркните ваши самые красивые черты лица, для этого как сделать легкий макияж изучите по каким-нибудь сайтам. Если у вас проблемная кожа можете использовать тональный крем, но он обязательно должен быть тон в тон с цветом кожи. Если явных проблем нет, придайте лицу матового оттенка, с помощью компактной пудры. Для глаз можете использовать подводку и нежный оттенок теней. Ресницы покрасьте тушью, но не более чем в два слоя. На губы нанесите полупрозрачный блеск, того оттенка, который вам идет.

И будьте уверены в себе.

Уверенность в себе – основа вашего эффектного образа. Если вы не уверенны в себе никакой наряд не сделает вас яркой и неотразимой. Держите осанку. Улыбайтесь. Знайте себе цену. Будьте приветливы и открыты.

Добавить комментарий