Диета для курильщиков

Leave a comment
Share

Существует множество оригинальных диет, которые основаны на том или ином продукте, например винная диета, кефирная диета, гречневая диета, однако более правильным подходом является определение рациона питания исходя из своих привычек, не многие из которых являются полезными для организма. Например курильщики требуют особенного подхода к питанию. Курение разрушает иммунитет организма, отравляя его более 50 канцерогенными веществами. Яды, содержащиеся в сигаретном дыме, сильнее всего влияют на людей с недостатком питательных веществ в организме. Поэтому правильное питание является особенно важным для курильщиков. Все исследования подтверждают, что диета не гарантирует резкого улучшения здоровья.
Если вы курите, курили, или часто находитесь среди курильщиков, то каждый день ешьте фрукты и овощи. Лучше всего подходят темно-желтые и оранжевые плоды, богатые бета-каротином, фолиевой кислотой и витамином B. Такие продукты, как морковь, тыква, апельсины, брокколи, шпинат и капуста обладают естественной противоопухолевой защитой.
Употребляйте в пищу продукты с витамином C. Организму курильщика нужно в 3 раза больше витамина C, чем некурящим людям.
Пейте зеленый чай. Он защищает желудочно-кишечный тракт и легкие. Японцы, которые в основном пьют зеленый чай, гораздо реже страдают от рака легких. Очень полезно есть сою и соевые продукты, а также свежую рыбу вместо мяса.
Если вы пытаетесь бросить курить, то некоторые продукты помогут вам уменьшить симптомы никотиновой зависимости. К примеру, овсяные хлопья и отруби уменьшают тягу к курению. Овес давно используется в народной медицине как средство избавления от зависимостей. Вместо того чтобы закурить, погрызите семена подсолнечника или тыквенные семечки.

16/12/2012

Добавить комментарий