Развитие ребенка до года

Leave a comment
Share

Самый сложный момент в жизни ребенка — это период новорожденности. Ребенок появляется на свет с  еще весьма не законченным развитием его органов и тканей, которые сразу после появления его на свет постепенно начинают совершенствоваться и приближаться по своему основному строению, а также функциям к органам взрослого человека.
Вот ребенка принесли из роддома, и с самого начала для абсолютно всех окружающих его взрослых людей полная загадка, что же думает этот маленький человек, что же означают его периодическиепокряхтывания, а также движения кулачками. Но спустя какое-то время мамы и папы довольно успешно начинают заменять полное незнание ребеночка своими чувствами, эмоциями, а также интуицией. Происходит взаимное узнавание друг друга.
Подробное изучение основных моментов в  развитие ребенка до года жизни объясняется тем, что это самый трудный, а также ответственный период не только для самого малыша, но также и для его родителей, и медиков.
Все врачи-педиатры при первых посещениях поликлиник, оценивая состояние малыша, исходят из этих показателей —  вес, также рост, возможное питание, развитие двигательных функций, конечно же,  социальная активность (общение) ребенка, функционирование кишечника(стул), сон ребенка, чистота кожи, реакция на маму и папу, других возможных членов семьи. Кроме этого, врачи и родители ориентируются по основным ступеням развития ребенка: умение самостоятельно держать голову, сидеть, ползать, также ходить. Обращают большое внимание на развитие моторики руки: способность удерживать игрушки, точность движения руки и  пальцев, перекладывание игрушек из одной руки в другую руку, способность Вашего малыша брать какие-либо мелкие предметы.
Прежде всего,необходимо обязательно учитывать тот факт, что темпы развития и роста младенцев очень стремительны. Важнейшие показатели физического развития помогут Вам оценить состояние здоровья младенца.

Добавить комментарий