Чернореченский каньон

Leave a comment
Share

Чернореченский каньон — это одно из самых известных достопримечательностей Крыма, он представляет собой глубокое и довольно узкое ущелье, русло реки которого изобилует каскадами и перекатами из наваленных глыб. Будучи от одного до двух метров глубину, река пригодна для плаваний на каяках и байдарках, для тех, кто любит такой вид отдыха.
Данное место не только очень живописно, но и достаточно большое, так что, приняв решение отправиться именно сюда, стоит присмотреть для себя подходящую гостиницу.
Выбираться к самым привлекательным местам от городков и трассы, достаточно просто, так как у самой реки присутствует тропинка, которая поднимается на склон. Пройдя по ней до конца, можно дойти до фантастической панорамы гор, которые окружают Чернореченск. Стоит заметить, что поскольку детский оздоровительный отдых в Крыму сейчас возрождается с огромной скоростью, эти детские лагеря на Черном море часто включают в свои программы отдыха экскурсии, которые служат развитию детей, и Чернореченский каньон часто входит в экскурсионную программу.
Вдоль каньона присутствует обильная и буйная растительность, в некоторой степени напоминающая джунгли Амазонки, овитые ветвями громадных дубов, можжевельником и поросшим папоротником с кавказскими ущельями и лесами тайги. В весеннее полноводье, река наполняет собой каньон, превращаясь в бурлящий поток.
На склонах каньона можно наблюдать диковинные глыбы камней похожие на пирамиды, бастионы, башни и колоны. А приблизительно по центру каньона, на правом берегу, который, кстати говоря, является наиболее живописным, располагается пещера Шайтан-Коба в которой присутствуют следы древних, первобытных цивилизаций.

Добавить комментарий