Кто любит нас просто так?

Leave a comment
Share

Зачем нам домашние животные? Ведь, когда человек одинок, логичнее было бы, если бы он завёл себе домашнего любимца. Чтобы не было скучно, было с кем поговорить, отвлечься от грустных мыслей. Но, часто получается наоборот. Одинокие люди не всегда могут позволить себе такое удовольствие, если они работают. Потому что они не могут его выгуливать, кормить вовремя и ему придётся много времени проводить в одиночестве. А вот, если семья большая, в ней обязательно найдётся место паре-тройке котов, большой собачке, морской свинке или попугайчикам.
Домашние животные очень хорошо чувствуют все изменения человеческого настроения, самочувствия и степени усталости. Но чтобы этот четырёхлапый бальзам для душевных ран был всегда готов вам помочь, он должен чувствовать себя хорошо и сытно и быть уверенным в любви своих «хозяев». Как сказал военный французский лётчик и литератор Антуан де Сент-Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили», нам следует хорошо знать, где находится ветеринарная клиника вызов на дом. Ведь, наши собачки и кошечки, попугайчики и хомячки тоже могут болеть и тоже умирать. Поэтому, в случае возникновения ситуации со здоровьем, с которой вы сами не в состоянии справиться, то не стоит рисковать жизнью своего любимца, а хватать его в охапку, в сумку и мчаться к ветеринару.
Чтобы предусмотреть возникновение вирусных инфекций и заболеваний, нужно осуществлять регулярное вакцинирование своего животного. Это позволит защитить его здоровье, а его владельцу наслаждаться общением со своим любимцем.
Конечно, есть категория людей, которые заводят животных с определённой целью, т.е. ловить мышей или сторожить постройки. То таким животным не позавидуешь. Они часто мёрзнут и вечно голодные, они лишены человеческой любви. А есть ещё и такие, которые выгоняют животину из дому, решив, что не хотят лишних хлопот. Таких людей откровенно жаль, они – малодушны. Ведь, это такое удовольствие видеть, что тебя по-настоящему любят просто так со всеми твоими недостатками тоже.

30/01/2013

Добавить комментарий