Преступления перед кожей. Перестаньте это делать, и ваша кожа станет значительно лучше

Leave a comment
Share

Мы тратим огромное количество денег на дорогостоящие косметические средства, постоянно выискиваем новые способы сделать нашу кожу лучше, красивее и здоровее, и совсем не отдаем себе отчет в том, что наши ежедневные поступки и действия ужасно портят внешний вид кожи и ее состояние.
Остановимся на трех самых распространенных преступлениях перед кожей, которые совершает практически каждая женщина, и постараемся найти в себе силы избавиться от этих вредных привычек.
1. Выдавливание прыщей.
Самое распространенное преступление. Заметив на своем лице прыщ, очень трудно его проигнорировать. Но выдавливание прыща, на самом деле, совсем не решает проблему, а наоборот, увеличивает воспаление в слоях кожи и способствует еще большему нагноению. Также, выдавливая прыщ, мы заносим инфекцию в рану, и через время на месте воспаления остается шрам, от которого очень тяжело избавиться. Конечно, есть такая процедура, как коррекция шрамов, однако это долгая и планомерная работа.
Дерматологи рекомендуют обрабатывать прыщ салициловой кислотой или специальными кремами местного действия, которые подсушивают прыщ и снимают воспаление.
2. Еда, богатая сахаром.
Учеными доказано, чем больше сахара вы потребляете, тем быстрее стареет ваша кожа. Протеин, который входит в состав нашей кожи, вступая в химическое соединение с сахаром, быстро стареет и становится менее гибким.
Избегайте продуктов с высоким гликемическим индексом, остановите свой выбор на рыбе, мясе, бобовых.
3. Курящего человека легко отличить от некурящего по состоянию его кожи. Особенно это касается женщин. Курящие люди выглядят намного старше своих некурящих сверстников. Это объясняется тем, что в сигарете содержится около 4000 токсинов, которые разрушают слои эпидермиса и тем самым портят нашу кожу.
Вам придется выбирать: или всю жизнь тратить достаточно большое количество денег на дорогостоящие крема, или бросить наконец-то курить, что, как вы понимаете, является единственно правильным решение.

Добавить комментарий