Вертикальные роды

Leave a comment
Share

Сегодня очень часто можно услышать о не обычном способе, как вертикальные роды. Но, известно, что в давние времена, роды считали процессом, который проходил естественно.Потом в области медицины роженицу стали укладывать на спину, для возможности оказывать необходимую помощь в процессе родов. Но как правило помощь при родах нужна не всем женщинам.
Каким же преимуществом обладают вертикальные роды?
1) При вертикальном положении на много снижается давление матки на сосуды, которые проходят через позвоночник. Сдавливание сосудов приводит к кислородному голоданию новорожденного.
2) Вертикальное положение заметно снижается продолжительность схваток, при этом плод давит на нижнюю часть матки. Маточное зева открывается плавно и безболезненно для роженицы.
3) Очень хорошо помогает сила притяжения. Так же эффективнее работают тазовые мышцы, пресс, спина.
Вертикальные роды более безопасны и для матери, и для ребёнка. Ребёнка нужно тащить щипцами, схватки проходят меньше по времени, поэтому уменьшается кровопотери при родах. Разрывы при родах такого типа меньше и бывают реже, однако сказать, что вертикальные роды панацея от родовых травм было бы неправильно, слишком много факторов влияет на появление разрывов.
У каждой роженицы роды проходят по разному, поэтому она должна сама для себя подобрать подходящую позу. В любом случае мы вам советуем все таки прислушаться к мнению акушера — гинеколога, а не стремиться за модными течениями, в данной ситуации такие вещи неприемлемы.
Если у женщины есть какие-либо осложнения и требуется применять специальное оборудование, то вертикальные роды противопоказаны.

Добавить комментарий