12 шагов к стройной фигуре

Leave a comment
Share

Если вы мечтаете стать стройнее, сохранить себе здоровье, наслаждаться своей физической формой и притягивать взгляды окружающих, то непременно прочитайте, запомните и неотступно следуйте следующим основополагающим правилам.
Итак, чтобы быть стройнее необходимо…
1) Не следует объедаться различными вкусными вещами, после чего, с угрызениями совести садиться на диету.
2) Если чувствуете, что диета вам просто необходима, не стоит окунаться во все их разнообразие и пробовать одну диету за другой. Выберите только одну, которая больше всего вам подходит и соблюдайте ее. Например угольная диета проста и относится к там называемым быстрым диетам, отсидев на ней вы сможете без труда перейти на другие.
3) Выбирая свою диету постарайтесь проконсультироваться с врачом. Если же у вас , как всегда, нет на это ни желания ни времени, то хотя бы отнеситесь к ее выбору как можно серьезнее и ответственнее.
4) Откажитесь от кошмарной привычки перехватывать кусочек между завтраком и обедом, и уж подавно между ужином и завтраком (это вообще должно расцениваться как преступление). Если сильно захочется есть, то просто выпейте стакан воды. Конечно это не спасет вас от чувства голода, но все же, некоторое облегчение принесет.
5) Составьте для себя таблицу калорийности основных продуктов. Конечно показатель суточной нормы строго индивидуален. Так для 26-летней девушки, весом 60 килограмм и ростом около 167 сантиметров суточная норма составит 1930 ккал. Главное вы должны знать когда этот показатель начинает зашкаливать и уметь остановиться.
6) Никому не рассказывайте что сидите на диете. Знание окружающих впоследствии будет вас только раздражать.
7) Если вас приглашают на обед в ресторан, предварительно подумайте, что вы сможете съесть не нарушая вашей диеты.
8) Постарайтесь привыкнуть есть хотя бы на четверть меньше, чем обычно. Да это сложно, но если подумать — это не так и много.
9) Всегда, не зависимо от спешки, очень тщательно пережевывайте пищу, не следует глотать ее кусками, ни к чему хорошему это не приведет, ни с какой стороны.
10) Начинайте еду с салатов, фруктов, овощей или других продуктов не нарушающих вашей диеты, и только после основной еды можно совсем чуть-чуть съесть того, что не укладывается ни в одну диету. Самое главное не теряйте голову!
11) Никогда больше ничего не ешьте перед телевизором. Смотреть — смотрите, но не забывайте, что телевизор и еда не совместимы.
12) И очень важное — спорт! Даже не так важно что это, утренняя пробежка, тренажерный зал или самая простая домашняя гимнастика. Это точно сделает вас стройнее, поднимет настроение и повысит жизненный тонус.
Не пренебрегайте этими простыми правилами и пусть окружающие вами восхищаются!

Добавить комментарий