Что такое развод для детей — как договориться с пользой для детей

Leave a comment
Share

Развод — ситуация порой патовая, когда и ходов то придумать никаких не получается, чтобы сохранить какие то человеческие отношения. Однако, если в браке есть дети, то ситуация еще сложнее и запутаннее, и помочь разобраться в ней может детский сайт.

Подумайте, надо ли оставаться В прежнем доме. Возможно, после развода собственный дом покажется вам чем-то единственно надежным в этом мире. Однако если вы стали родителем-одиночкой, ваш доход уменьшится и содержать дом станет намного сложнее. Дети продолжат жить в привычной им обстановке, но вы при этом будете вести отчаянную борьбу за прежний уровень благополучия. Это не может не отразиться на ваших отпрысках. Если вы имеете финансовую возможность сохранить дом за собой, сделайте это. Но если нет — решитесь на серьезный шаг, вдохните поглубже и начните новую жизнь в иных, более комфортных в данных обстоятельствах условиях. Дети привыкнут к новой обстановке и будут счастливы, когда во время каникул они отправятся в путешествие, которое вы не смогли бы оплатить, если бы остались в прежнем доме.

И не думайте, что вам удастся «победить любой ценой». Большинство родителей мирно договариваются о разделении обязанностей по содержанию несовершеннолетних детей, но специалисты в области семейного права предупреждают: споров не избежать, причем порой очень жарких, особенно если затронуты финансовые интересы сторон. При написании заявления о расторжении брака составляется документ о соглашениях, в котором оговариваются условия опеки над детьми. Если разногласий нет, суд признает законность такого соглашения между супругами. В противном случае судья может предложить свою помощь. При принятии решения он будет руководствоваться интересами детей, что обычно важно и для родителей. Однако обоюдная договоренность, по-видимому, все-таки лучше, чем постановление суда.

Добавить комментарий