Как украсить свой дом на Рождество

Leave a comment
Share

Многие люди считают время новогодних праздников весьма суматошным, поэтому несерьезно подходят к таким задачам, как украшение елки и декорирование помещения. Поэтому все надо делать неторопливо и последовательно. Вот несколько советов, которыми стоит воспользоваться всем людям накануне Нового Года:

1. Генеральная уборка квартиры. Согласитесь, что декорации будут выглядеть весьма нелепо, если рядом находится скопление паутины. Тщательно протрите все укромные уголки в вашей квартире, пропылесосьте, протрите пыль. Попросите детей убраться у себя в комнате. Если они слишком избалованы и не хотят выполнять вашу просьбу, то стоит упомянуть им, что скоро Новый Год. Ведь если Дед Мороз узнает, что они плохо себя вели, то он не принесен никаких подарков — а то и вовсе не придет.

2. Сверкающие новогодние огни и красивые детали, такие как орхидея из холодного фарфора например — создадут действительно праздничное и торжественное настроение перед праздником. Если у вас остались огни с прошлого года, то вы можете использовать их в этом году. Возможно, вы просто не заходите вешать их снова, так как вы на них уже насмотрелись в прошлом году. В таком случае можно купить другие, более современные электрические огни. Но перед тем, как посетить магазин, необходимо хорошенько продумать, какого цвета и размера огоньки вам нужны.

3. Символ Нового Года – елка. Новогодняя елка – это не просто дерево, она символизирует дух Рождества. Это просто неотъемлемая вещь в доме независимо от того, будет ли это живая или искусственная эль. Елку нужно украшать в следующей последовательности: сначала повесить огни, затем гирлянды и различные игрушки. На вершину елки вы можете повесить как звезду, так и ангела или же иную статуэтку. Опять-таки это дело вкуса.

4. Подарки под елкой. Как можно представить елку, под которой нет ни единого подарка? Это просто кощунство, не так ли? Поэтому не стоит упускать из виду тот факт, что подарки нужно не только купить, но и обернуть в красочные упаковки с лентами. Об этом надо позаботиться заблаговременно, так как существует вероятность, что ближе к Новому Году вы можете не успеть из-за больших очередей в магазинах.

Добавить комментарий