Лечебные ванночки для ногтей

Leave a comment
Share

Дорогие девушки, дорогие женщины, помните, что красота ногтей – это залог успеха. И совершенно ясно, что нужно уделять достаточно внимания уходу за ними. От вас требуется не так уж много. Помимо посещений маникюрного салона, стоит время от времени баловать ноготки лечебными ванночками, но злоупотреблять тоже не стоит, 1 раз в неделю, этого достаточно. Хочется заметить, что пришла эта процедура из такого места, как элитные салоны красоты, где именно с помощью таких ванночек придавали рукам вообще и ногтям в частности шикарный внешний вид, которым гордились женщины, ведь ухоженные руки — признак социального статуса, а это согласитесь имеет огромное значение для имиджа.

Ванночки укрепляют ногти, стимулируют кровообращение, увеличивает прозрачность ногтевых пластин, устраняют расслаивание и последствия после наращивания. После окончания процедуры желательно использовать питательный крем для рук и хорошенько втереть его вокруг ногтей. Выбор ингредиентов зависит от того, какой эффект вы желаете получить.

Конечно же, вы можете купить солевую смесь в аптеке, но в таком случае, вы можете и не добиться 100%-го эффекта. Лучше точно определить, какой результат вам нужен.

Вот несколько советов:

Для укрепления. 20 гр соли (чуть меньше ст. ложки) растворите в стакане теплой воды, а затем размешайте воду с 4 каплями йода. В полученную смесь опустите руки на 20 минут.

Для ускорения роста. Пол-стакана оливкового масла нагреваем на водяной бане, затем погружаем ногти на 15 минут.

От расслаивания. Покупаем в аптеке измельченную череду и мяту. Насыпаем в сосуд по одной столовой ложке трав и заливаем кипятком. Ждем 10 минут. И это все, ваша ванночка готова, принимаем ее 15-20 минут.

Для повышения прозрачности. В горячую воду добавляем эфирные масла мирры, лимона или эвкалипта. Принимаем 15 минут.

Добавить комментарий