Отдых в Крыму

Leave a comment
Share

Человек – не птица, но почему-то всегда мечтает о полете, о небе. А вы не мечтали об этом? А может, просто хотите испытать восхищение свободного парения и получить незабвенные ощущения от небесной природной тишины, высоты, голоса ветра, который поет в стропах параплана. Самый неопасный и скорый способ изведать свободу полета — это полет на параплане. Параплан (парашют планирующий) – это воздушный бездвигательный механизм, который назначен для летаний со стартом с земли. Люди, которые не могут осмелиться на прыжок с парашютом, парения на параплане — отличный выбор. Отдых в Крыму подарит вам прекрасную возможность для парапланеризма, чтобы вы, не чувствуя страха, смогли заняться одним из экстремальных видов спорта. В Крыму колыбелью планеризма является Юго-восточный Крым, а именно Феодосия и Коктебель, который ранее не случайно именовался Планерское.

За традицией ежегодно в начале сентября вблизи Коктебеля над Узун-Сыртом можно миловаться десятками парящих в небе дельтапланов и парапланов. Для тех, кто спланировал отдых в Крыму, имеется возможность сами или с пилотом-инструктором взлететь в небо и свершить увлекательный полет над красивейшими местами Крымского полуострова. Для полетов на парапланах используется в Крыму гора Клементьева или Узун-Сырт, плато Ай-Петри, склон хребта Кучук-Янышары, горы Демерджи и Чатырдага.

Совершаются полеты в отдыхающих зонах Судака, Канака, Морского, мыса Фиолент, Тихой бухты, бухты Ласпи, берега Качи и других. Школы, клубы парапланеризма, дельтадромы имеются по всей горной территории Крыма и даже под Симферополем. На параплане летать здесь можно в любое время года. Тем, кто пожелает получить больше экстремальных чувств, при годящихся погодных условиях, вместе с пилотом могут свершить на параплане пилотаж такого вида: горки, спирали, винговеры. Когда вы летите с инструктором, можете снимать видео и делать непревзойденные фотографии моря, гор. Помните, что для полета на параплане вам необходимо подходяще одеться, рекомендуются спортивное облачение и высокие кроссовки или ботинки. Такой отдых в Крыму будет незабываемым!

Добавить комментарий