Зарядка — легкий источник нашего здоровья

Leave a comment
Share

Для многих людей слово зарядка уже давно ушло из ихнего словарного запаса. Для некоторых это просто пережиток школьных, ранних детских лет. Попросту большинство думает что оно не особо нужно и совсем не стоит тратить на это свое время. Но сейчас мы разрушим все самые популярные и не очень отговорки людей которые не любят делать утреннею зарядку.
Мы просто «заставим» вас делать утренею зарядку от этого вам уже никуда не деться — это будет как бы занятие фитнесом дома и согласитесь, если рассматривать зарядку под этим углом, то она выглядит гораздо привлекательнее.
Скажем так одна из самых главных «ПРОБЛЕМ» является словосочетание — «Нет времени». Нет времени? Но вы тратите 8 часов на сон находите время что бы выпить, покурить, отдохнуть, «поплевать в потолок». Да и это только малость мало смыслящих действий которые вы делаете на протяжении дня. Ну да при всем этом у вас конечно же не найдется 10 минут на свое здоровье.
Вы можете сказать зарядка не несет ощутимой пользы моему организму. Возможно вы просто не правильно понимаете как нужно проводить самому себе зарядку. Зарядка должна состоять из плавных разминающих упражнений которые должны тонизировать и бодрить тело, а не нагружать. Не нужно делать упражнение так как будто вы бодибилдер. Переводите свое тело из состояния покоя в состояние бодрствования. Но все же вы скажете я могу взбодрится и чашечкой кофе, НО кофе вредно а зарядка вас улучшает и это главное. А для того что бы ощутить результат надо начать хотя бы с двух недель ежедневной утренней зарядки
Не мало важным является слежение за своим дыханием во время упражнений. Упражнения нужно выполнять медленно и плавно.
И вот пара стандартных упражнений:
Потягивания — в разные стороны, без резких движений;
махи руками/ногами;
скручивание корпуса вокруг вертикальной оси;
ходьба — с глубоким и спокойным дыханием;
отжимания.

Добавить комментарий