Ламинирование волос: все ли так прекрасно

Leave a comment
Share

Ламинирование волос — это покрытие волос воздухопроницаемой пленкой, которая образуется при помощи нанесения специального состава. В рекламах на картинках мы видим шикарные, блестящие, объемные волосы. И нам обещают в точности такой же результат. Но не задумывались ли вы, что это всего лишь хороший фотошоп? На самом деле тут все зависит как раз от ваших волос — если они изначально здоровые, то кератиновое выпрямление волос и ламинирование даст именно тот эффект, который вы видите на рекламных буклетах. Ну а если они уже ломкие и нездоровые, то никакие процедуры вам не помогут, придется сначала вылечить их.

Процедура эта не из дешевых: примерно 6000 рублей за среднюю длину волос. Согласитесь, что для большинства — это дорого? Да еще и в салоне рекомендуют повторять эту процедуру периодически. Ведь нам говорят, что результат временный и эффект будет сохраняться до трех месяцев. Но на самом деле это не так. Уже после трех помывок от ламинирования не останется и следа. А останутся до конца загубленные волосы, ломкие и сухие. Почему? Да потому что эта пленка, которая покрывает волосы, утяжеляет их и луковицы просто не выдерживают, волосы начинают ломаться и выпадать. Особенно это касается тонких волос, но почему то именно на тонкие и рекомендуют делать ламинирование.

На Западе вообще отказались от данной процедуры и не делают ее, так как поняли весь вред. Но у нас почему то продолжают широко рекламировать.

На последок хочу сказать, что существует множество прекрасных масок, как домашних, так и покупных. И стоят они значительно дешевле. Если правильно ухаживать за волосами, то и без всякого ламинирования они будут выглядеть шикарно. Поэтому решайте сами, хотите ли вы губить свои волосы за собственные деньги…

Добавить комментарий