Советы по выбору зимней обуви.

Leave a comment
Share

Приобретение зимней обуви — очень значительный и ответственный шаг, ведь ноги, как известно, лучше держать всегда в тепле следует вовремя подумать о зимнем гардеробе. Обувь может содержать подошву и верхнюю часть. Современная зимняя обувь, безусловно, должна быть довольно теплой, качественной, удобной. И будь то желание купить ботильоны в интернет магазине  или сапоги в обычном магазине, выбор должен проходить по правилам. Материал для зимней обуви. Наилучший тип материала для зимней обуви безусловно, настоящая натуральная кожа. Ее можно очень легко узнать по своеобразному запаху. Натуральная кожа длительно сохраняет тепло, прекрасно дышит, долго носится, идеально формуется по ноге. Если продавец уверяет вас, что сапоги изготовлены из прессованной кожи — это неправда, по-настоящему подобного материала в принципе не существует. Обычно, это простой кожзам, только более лучшего уровня качества. В настоящий момент производится зимняя обувь из разнообразных видов кожзаменителей, которая похожа на кожаную, однако она со временем покрывается малопривлекательными трещинами.

У некоторой обуви может комбинироваться естественная кожа с заменителем кожи. В подобной обуви носок и задняя часть изготавливается из кожзаменителя, а основа — из натуральной кожи. Часто продавцы не говорят об этом.

Подошвенный слой для зимней обуви зачастую может иметь маленький каблук либо не имеет его совсем, обычно несколько более высокая, если сравнивать с другими типами обуви. Если приобретается обувь на каблуке, то каблук должен быть особо крепкий. Рисунок на подошве — немаловажный пункт, ведь он станет хорошо притормаживать и замедлять скольжение. Из-за этого, зубцов на нем должно быть большое число. Материалом может являться резина, полиуретан, специальный пластик. Основа подошвы должна быть довольно гибкой. Чтобы проверить это, вовсе не следует полностью сгибать подошву, достаточно того, чтобы обувь имела достаточно мягкий ход до сгиба под прямым углом.

Чаще всего для внутренней основы может использоваться натуральный или искусственный мех. Разумеется, лучше выбрать сапоги именно на настоящем меху.

Весьма важно правильно выбирать размер. Неправильно выбранный размер может служить основным фактором постоянного дискомфорта и заметного сокращения периода использования приобретенной обуви. Не лишним будет сразу же купить специальные средства по уходу за зимней обувью.

Добавить комментарий