Готика – мода или состояние души?

Leave a comment
Share

Готика в моде — это «ужасно» круто и интересно, именно так решили многие знаменитые дизайнеры. В коллекциях появились характерные вещи, позволяющие создать таинственный образ. Кстати, если вы не являетесь представителем неформального движения, следует избегать костюма, составленного полностью из предметов данного стиля. Отличительная особенность юбок в данном стиле — это длина, короткая кожаная юбка и готичность – несовместимые вещи. Длина — как минимум до колена, лучше — ниже колена. Юбка может быть полностью из кожи или с отдельными вставками. В сочетании с верхом разного стиля она позволяет соответствовать дресс коду, и создавать комплект для вечернего выхода. Строгое черное пальто — полное сумасшествие. А что внутри? Может быть – ангел? А может быть — демон? Сотрудница офиса в белой блузке и юбке карандаш или сексуальная красавица в прозрачных кружевах? Именно такие пальто представлены в коллекциях Живанши, Валентино и Версаче за 2012 год. Да и женская одежда из европы  пиджаки этих модных домов также представлены удлиненными моделями.

Черное кружево придумано именно для готики. Выразительное «нет» в сочетании с прозрачным «да». А поход за раскрытием тайны — это призыв к приключению. Если хотите добавить еще больше загадочности, то непрозрачная блузка должна полностью скрывать нижнее белье, создав, таким образом, контраст кружевной отделке. Высокие сапоги — просто неизбежность. Высотой до колена или выше, но никаких излишеств в отделке и никаких бантиков. Качественная кожа хороша сама по себе.
Универсальная такая обувь, как в сочетании с юбкой, так и с брюками, она выглядят всегда стильно и привлекает взгляд. Что касается цвета, то не стоит отдавать предпочтение превращению в ниндзя. Цель такой одежды – индивидуальность. Модная одежда направлена на кардинально противоположный результат — выделиться из толпы и придать исключительности собственному образу. Сочетание белого и черного, красного и бордового – не будет лишним в модном наряде. Тандем кричащих и темных тонов может создать модный лук, который привлечет внимание общественности к вашей персоне. Именно этого и добивается готика!

Добавить комментарий