Модные тенденции в прическах и макияже

Leave a comment
Share

Натуральность и минимализм – это модные тенденции современного макияжа и причесок. Долой трудные прически, всё очень просто и творчески небрежно. Стоит отметить, что такой творческий беспорядок будет уместен только на чистых волосах.

Длинные волосы всегда в моде. Идеальной повседневной прической будут чуть растрепанные, неидеально прямые локоны. Такую прическу сделать проще простого. Ухоженную небрежность можно создать при помощи фена. Для этого волосы после мытья просушить немного полотенцем и сушить феном, чуть взъерошивая руками. Если у вас косая челка, то ее не трогайте вообще, либо выпрямите утюжком. Для создания дополнительного объема волос вотрите в них фиксирующий мусс и сушите их головой вниз.

Второй модный стиль в прическе – это объемные крупные волны и локоны. Такую прическу можно создать любыми способами. Можно завить волосы на большие бигуди, либо заплести несколько косичек на мокрые волосы. Для завивки волос можно использовать спиральный тип бигуди. Или еще проще – это скрутить чистые волосы в пучок на макушке и оставить на десять минут.

Позиция сдержанности проявляется не только в прическе, но и в цвете волос. Не должно быть никаких фиолетовых или бордовых оттенков, все оттенки должны быть абсолютно естественны и натуральны: русый, каштановый, черный, светло-русый.

Если вы определились с прической, то самое время перейти к макияжу. В этом сезоне будут модны как никогда цвета и оттенки розового, изумрудного и кораллового. Самый загадочный и гламурный уже не первый сезон смоки айс макияж. Этот макияж следует выполнять в особой технике. Вначале следует выровнять тон верхнего и нижнего века. Далее под тени наносится специальная основа. Эта основа не позволит теням скатываться. Затем только можно приступать к «рисованию».

Для учебы или работы прекрасно подойдут натуральные бежевые оттенки. Не следует применять яркие оттенки для повседневного макияжа. Прекрасно подходят для повседневного макияжа немного туши на ресницы и светло-серые тени. Никакой яркой помады! Вполне достаточно будет натурального блеска или помады на два-три тона темнее вашего натурального цвета губ.

Пристальное внимание следует уделить ресницам. В нынешнем сезоне в моде густые и пышные ресницы. Они придадут вашему взгляду особую выразительность.

Модные брови нынче – это густые брови естественного цвета или на пару тонов темней цвета волос.

Добавить комментарий