Отдыхаем в Египте: советы туристам

Leave a comment
Share

Среди русских туристов, Египет пользуется заслуженной популярностью. Так как постоянно растет поток отдыхающих. Далеко не все остаются удовлетворенными, а для этого следует ознакомиться с некоторыми советами.

ОДЕЖДА

Известно, что Египет является мусульманской страной. Для иностранцев определенных запретов нет, но рекомендуется носить свободную одежду, которая не подчеркивают фигуру, из-за этого иностранцы чувствуют себя некомфортно. Отлично подойдет для отдыха недорогая одежда оптом, которая позволит сильно не заботиться о ее сохранности и целостности на отдыхе.Нельзя ходить на пляже босиком и купаться тоже, так как в море находятся морские ядовитые ежи. Они опасны, морскими волнами колючки выносятся наружу.

СОХРАННОСТЬ ВЕЩЕЙ

Нельзя оставлять без просмотра ценные вещи и деньги. Хотя в каждом отеле, в номерах имеются сейфы и на ресепшн тоже, но никто 100% сохранности не гарантирует. Но все-таки вы воспользуйтесь общим сейфом, обязательно попросите квитанцию или же чек.

ЧАЙЕВЫЕ

Как и везде, в Египте тоже всем платят чаевые; экскурсоводу, за ношения багажа, а так же за открытия и дверей. Их платят в зависимости от обслуживания. Как и везде, в кафе и в ресторанах оставляется на чаевые 10% от суммы счета.

ПОКУПКИ.

Для того что бы вас уважали, обязательно нужно торговаться с египтянами, причем настойчиво и упорно снижая цену до тех пор пока продавец не согласиться с вами. У них такая культура торговли.

ТЕЛЕФОН

Льготные тарифы для международных телефонных переговоров можно приобрести в любых почтовых пунктах Египта.

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ

Во всех городах Египта музеи, галереи работают летом до 5-00 часов вечера, а зимой до 4-00.

Магазины, супермаркеты доступны до 9-00 вечера. Нужно обязательно взять собой крем от загара , так как в Египте этот крем стоит дорого. Не рекомендуется пить воду из крана.

И будьте внимательнее на дорогах, особенно на широких шоссе, так как в Египте светофоров почти нет. Но в принципе водители часто уступают дорогу пешеходам.

В Египте чтобы не разочароваться, в первую очередь нужно познакомиться с его особенностями. Нужно обратить внимание на выбор туроператора для решения всех организационных вопросов, чтобы вы просто отдыхали.

Стоит только хорошо подготовится, и вы останетесь в приятных впечатлениях от отдыха в Египте.

Добавить комментарий