Рубиновая свадьба

Leave a comment
Share

Рубиновая свадьба – это сорокалетний юбилей совместной супружеской жизни. Прожить такой долгий срок – это своеобразный талант. И уж провести праздник надо весело и красиво. Как правило, супруги в это время уже находятся в преклонном возрасте. Поэтому хорошо бы было, если бы организацией торжества занялись дети.

Так что эта статья скорее всего для любящих детей, а не для самих юбиляров.
Рубин – драгоценный камень красного цвета. Вот и подсказка для оформления банкетного зала. Эффектно будут смотреться шторы с красными и розовыми цветами, скатерти с элементами красного. Незаменимы, конечно, цветы и шарики. Они тоже могут быть красного цвета. Да собственно и подарок тоже можно выбрать соответсвенно. И если рубины достаточно дорогие камни, то вот кольцо с гранатом, или парные кольца с гранатом обойдутся вам не очень дорого, и такой подарок запомнится юбилярам надолго.

Настоящие рубины добывались тяжелейшим трудом. Потом их обрабатывали, и они превращались в красивейшие драгоценные камни. Так и отношения супругов за долгие сорок лет подверглись шлифовке и огранке. И заиграли с новой силой в сорокалетний юбилей.
На такой юбилей супруги обмениваются подарками. Жена дарит мужу рубин. Он же – кольцо с небольшим рубином. Гости должны дарить дорогие подарки. Это могут быть бытовая техника, полезная в доме. Выбирая подарок, желательно придерживаться цвета, напоминающего рубин.

В свою очередь юбиляры не должны скупиться на угощения. Стол на такой свадьбе максимально богатый. Таким образом супруги выражают надежду на будущую богатую и счастливую жизнь.

Добавить комментарий