Домашние птицы

Leave a comment
Share

Посещать зоомагазины без точно поставленной цели не имеет смысла. Так как в магазинах данного типа огромное разнообразие животных и инвентаря, так что у вас просто разбегутся глаза, и скорее всего вы домой вернетесь без покупки. Поэтому точно определите что вам нужно, а потом смело идите. Тогда ваша покупка будет обдуманной и принесет вам пользу. Если вы приобрели птицу, ну или получили в подарок птичку, то вам необходимо приобрести для нее клетку. Ведь она же должна где-то обитать, так что купить клетку для птиц вам придется.

Важно, чтобы домик для вашего питомца пернатого был уютным, ведь он там и спит, и ест, и бодрствует . Как выбрать клетку для птицы, каких критериев придерживаться при выборе разберем, пожалуй, сейчас. Для начала вам, естественно, необходимо будет разобраться с тем, какого размера клетку вы намереваетесь приобретать. Это напрямую зависит от того, какого размера ваш пернатый друг, а также и от того, сколько места вы сможете выделить для того замечательного члена вашей семьи.

Нужно иметь в виду, что место в клетке должно быть достаточно для того, чтобы птица смогла свободно размять крылышки. Все зависит  от того, какая птица. Ведь все птицы отличаются друг от друга.Для кого-то достаточно маленькой клеточки. Он не будет вас беспокоить. а есть и те птицы, которые хотят столько места, чтобы они могли не стеснять себя в движениях .Поэтому все индивидуально. Также важное значение имеет форма клетки. Нежелательно покупать круглые клетки, так как они очень плохо влияют на птиц. Ведь им придется идти по кругу, в котором нет ни конца ни края.

Что касается материала, то самым хорошим является прочное дерево. Помимо клетки вы должны уделить внимание и так называемой мебели для птицы. У нее в клетке должно быть место для купания, кормушка, поильник. Выбирайте клетку с выдвижным дном, вы чаще сможете наводить порядок.

Добавить комментарий