Правильный загар

Leave a comment
Share

Лето в самом разгаре, и пора бы вспомнить правила поведения на солнце, чтобы получить коричневый цвет кожи, а не испорченные две недели отдыха.

Давно известно, что солнце красит не только кожу, но и весь организм в целом, а именно укрепляет иммунитет, поднимает настроение, помогает быстро пережить депрессию. На первый взгляд одни плюсы, но не стоит забывать и о минусах, при неправильном загаре начинают разрушаться клетки кожи, происходит распад каллогена и эластина, а именно они отвечают за упругость кожи, я думаю ни одна девушка, не хочет чтобы ее кожа была дряблой и некрасивой. Помимо правил, нужно понимать средства для ухода при долгом нахождении на солнце отличаются от повседневных, и тут оптимальным выбором будет посетить магазин натуральной косметики перед поездкой в отпуск и купить все необходимое.

Так как же правильно загорать ? А легко и просто, нужно лишь придерживаться следующим правилам:

1. Не нужно в первый же день отдыха часами лежать под солнцем, безопаснее будет начинать с 5-15 минут на открытом солнце, с последующим отдыхом в тени.

2. Использование солнцезащитного крема просто необходимо, выбирайте крем с большим числовым показателем SPF или UVA, чем больше эти показатели, тем сильнее защищена ваша кожа.

3. Загорать лучше утром до 11 и вечером после 16 часов, но ни в коем случае не загорайте с 12 до 15.

4. После купания обязательно пользуйтесь полотенцем, так как на солнце капельки воды играют роль линзы и фокусируют солнечные лучи.

5. Не стоит выходить на солнце сразу после приема пищи, организму будет намного комфорте спустя час отдыха.

6. Ни в коем случае не спите на пляже! Вы 100% получите ожоги, и испортите себе весь отдых.

7. Читать тоже не рекомендуется, дайте глазам отдохнуть, ведь ультрафиолет негативно влияет на зрение, поэтому рекомендуется носить солнцезащитные очки, или шляпы с широкими краями.

8. Не рекомендуется принятие алкоголя, вы можете банально заснуть, не говоря уже о том, что нагрузка на сердце в жару и так большая, а алкоголь только усугубит ситуацию.

9. И помните от теплового или солнечного удара никто не застрахован, и если он уже случился, то перенесите пострадавшего в тень, после чего привести в чувство, например нашатырем, который есть в каждой аптечке, обязательно дать воды, в случае необходимости вызвать скорую помощь.

Придерживаясь этим простым правилам, вам обеспечены красивая кожа, хорошее настроение ну и конечно же хорошие впечатления от проведенного отпуска.

Добавить комментарий