Столы для школы

Leave a comment
Share

Выбор школьного стола не такое уж простое дело, как это может показаться на первый взгляд. Многие годы медицина и чиновники из сферы образования в нашей стране не уделяли этой проблеме должного внимания.

А родители в нашей стране, обычные советские люди, ничем не могли повлиять на эту ситуацию. Но в последнее время, с развитием медицины и проникновением в нее западных наработок и исследований, стало проясняться, что большинство детских заболеваний связанны с неправильным выбором школьного стола. Неправильно подобранный школьный стол может вызвать у ребенка ухудшение зрения, искривления различных позвоночных отделов, головную боль, нарушения кровотока, ухудшать общее самочувствие детей.

Мы не можем запретить ребенку сидеть, но уменьшить нежелательную нагрузку можем. Для этого нужно приобрести стол, который будет достаточно эргономичен, и который будет иметь регулируемый угол наклона столешницы. К таким требованиям подходит детская мебель, которая в народе называется «растущей».

В последние годы такая мебель стала очень востребованной, ее с большим удовольствием приобретают даже школьные учебные заведения. «Растущую» мебель можно регулировать на необходимую высоту и по наклону столешницы. Школьные столы здесь снабжаются специальной шкалой, по которой можно вычислить высоту данного стола в зависимости от роста ребенка.

За счет такой уникальной возможности, способной трансформировать учебный стол, срок службы такого стола заметно увеличивается. Находясь за столом, ребенок должен иметь правильную посадку, чтобы избежать дальнейших проблем с позвоночным отделом. Немаловажное значение, имеет и выбор стула. Вы не должны выбирать модели с броским, ярким дизайном. На первое место должно выходить желание иметь у ребенка здоровую спину и правильно сформированный позвоночник. Школьный стол и стул должны иметь безопасную для ребенку форму, и к тому же обладать поясничной поддержкой. Все регулируемые детали должны легко крутиться, чтобы в нужный момент ребенок мог отрегулировать по своему желанию.

Добавить комментарий