Как правильно выбрать настенные зеркала?

Leave a comment
Share

Интерьер каждой комнаты создают и дополняют декоративные детали. Для многих стилей дизайна комнат предусмотрены как обязательный элемент декора  зеркала настенные. Например, ванная комната, прихожая, гостиная или зала, и спальня становятся уютнее и просторнее даже с небольшими зеркалами.

Кажется, такой привычный и распространенный предмет не вызывает сложностей при выборе. Однако, это не совсем так, ведь существует несколько правил, следуя которым можно выбрать качественно изготовленное и красивое зеркало. На что следует обратить внимание при покупке?

1. Тщательно рассмотреть стекло зеркала. Его поверхность должна быть идеально гладкой, без капелек воздуха и без матовых пятен. Обнаружив хоть один из дефектов от покупки лучше отказаться.

2. Хорошенько полюбоваться собой перед покупкой. Только так можно заметить искажения, рябь и прочие возможные браки. Для этого можно быстро пройти, не отрывая взгляда от отражения, а также посмотреть под разными углами на себя.

3. Распространенный обман покупателей — замена серебряной амальгамы на алюминиевое покрытие, которая намного чувствительнее реагирует на внешние факторы, из-за чего такое зеркало уже через небольшой промежуток времени может потемнеть.

4. Осмотреть тыльную сторону. Продукт от хорошего производителя имеет зеленоватый цвет или же салатовый оттенок, а вот на некачественном зеркале тыльная сторона чаще всего идет с фиолетовым оттенком.

5. Попросить сертификат на продукцию. Как это не банально, но изготовление зеркал стало довольно выгодным бизнесом, из-за чего появилось много маленьких коммерческих фирм, которые абсолютно не следят за качеством материалов. С покупкой очень дешевого зеркала неизвестного производителя можно «в нагрузку» приобрести и проблемы со здоровьем. Основной показатель будущих проблем со здоровьем — наличие свинца в его составе.

6. Если зеркало продается с обрамлением и покупается для ванной комнаты, тогда внимание стоит обратить на влагоустойчивость такого обрамления. В идеале для этого подойдут рамы из нержавейки, ультрастойкого пластика.

7. Если изделие заказано с доставкой на дом, то даже если был произведен тщательный осмотр в магазине, дома также следует сделать быстрый осмотр на наличие надколов и трещин по краям, ведь во время транспортировки его могли везти неаккуратно или недостаточно надежно упакованным.

Добавить комментарий