Полезные продукты для головного мозга. Правильное питание.

Leave a comment
Share

Не только мышцы нужно «спонсировать» полезными веществами, но и мозг. Ведь это один из самых важных органов в человеческом организме. И для его правильной работы необходимо употреблять следующие продукты:

1. Лук. Китайские ученные утверждают, что содержащееся в луке минералы убивают вредные токсины, которые негативно влияют на когнитивную функцию мозга. То есть, употребляя лук, мы даем нашему мозгу возможность свободно дышать. Но не стоит переусердствовать. Ведь лук в большом количестве способен принести вашему организму вред. Идеальные рецепты салатов включают лук в достаточном количестве, при этом не доставляя пищеварительной системе неудобств.

2. Сардины. В данном продукте очень много витамина D. Этот витамин способствует развитию памяти. Примерно 70 грамм сардин в день, дадут вашему организму половину необходимой дозы этого витамина.

3. Фисташки. Богаты фисташки не только белком, который хорошо влияет на рост мышц, но и валином, который сохраняет когнитивную функцию мозга.

4. Перец. 14 % пиридоксина именно столько содержится в 50 граммах перца. Пиридоксин регулирует деятельность головного мозга. Поэтому перец стоит добавлять в салаты и в остальные блюда.

5. Черника. Богата на флавоидные соединения, которые влияют на мозг, а именно на его способность воспринимать мир. Всего 100 грамм черники в день поможет вашему мозгу работать лучше. Употреблять её можно как в обычном виде, так и в вперемешку с йогуртом или же кефиром.

6. Миндаль. Как и все орехи, богат на белки. Но помимо этого, содержит много магния, который регулирует работу мозговых нейрорецепторов, и позитивно влияет на процесс познавания.

7. Капуста. Не зависимо, какая она, белая или же синяя. В капусте любого цвета очень много антоциантов. Соединений, которые хорошо стимулируют работу головного мозга. Опять же капусту лучше всего употреблять в свежем виде, и если вы посмотрите рецепты салатов фото, которые включают в себя капусту, то вы увидите, что они весьма привлекательны не только для здоровья.

8. Фасоль. богата на витамины группы В и холин, которые повышают работу головного мозга. Фасоль рекомендована тем, кто задействованный на интеллектуальной работе.

9. Тыква. Не только тыквенные семечки, но и сам плод очень полезен для нашего организма, а особенно для мозга. Ведь в тыкве много лютеолина, вещества, которое уменьшает шансы на воспаление гипокампа (часть мозга, которая отвечает за долгосрочную и краткосрочную память).

Добавить комментарий