Угги

Leave a comment
Share

Угги — это очень удобные сапоги изготовленные из овечьей кожи. Впервые угги изготовили фермеры в Австралии, где распространено овцеводство, и фермерам понадобилась обувь, которая в холодное время года грела бы ногу, ну а летом наоборот, не пропускала бы жару, благодаря чему ноги бы не потели. Но по настоящему популярной эта обувь стала лишь после того как один из фермеров привез ее на продажу в США, и ее оценили местные жители, первая партия обуви была продана очень быстро. Во всем мире угги стали популярны благодаря тому, что их носят известные голливудские актрисы и певицы, например, очень любит носить угги Бритни Спирс, ее неоднократно снимали папарацци в этой обуви, также эту обувь любят Кейт Моос, и известная модница Сара Джессика-Паркер.

В основном эту обувь любят за удобство, она настолько легкая, что в ней можно ходить часами, при этом ноги практически не устают. Современные угги делают из самых различных материалов, тем не менее, самым популярным является овечья кожа из мериносов. Подошва делается из специальной вспененной резины, которая является, во-первых, очень надежной, а во-вторых очень легкой, что является главным преимуществом этих сапожек над остальными. В наше время угги стали более красивыми, чем они были раньше, их дизайн начали разрабатывать еще в США, и по сравнению с австралийскими угги, которые были названы в честь английского слова «ugly», выглядят они более модными.

Угги – это обувь для всей семьи, в продаже существуют как женские угги, так и детские, и даже угги для мужчин. По статистике угги покупают больше зимой, и летом, но даже весной и осенью по продажам они превосходят резиновые сапоги, так как не только не пропускают влаги, но и держат ногу в тепле, что резиновые сапоги сделать не в состоянии. Купить угги очень легко, достаточно зайти в интернет-магазин, и выбрать любые сапожки на свой вкус.

Добавить комментарий