Как бороться с депрессией

Leave a comment
Share

Все женщины очень эмоциональны от природы. Мы нервничаем по поводу и без, сопереживаем близким, расстраиваемся. Все это негативно сказывается на состоянии нашей психики. А если учесть еще постоянный стресс на работе и вечное недосыпание, то картина становится совсем удручающей. Накапливается усталость и начинается депрессия. Что делать, если у вас нет ни на что сил, а также желания все это изменить?

Во-первых, научитесь воспринимать все более спокойно. Если случилась неприятная ситуация, то она уже прошла и ее сейчас просто нужно пережить. Вы можете изменить обстоятельства? Нет? Так какой смысл себя изматывать мыслями о будущем? Это только истощает нервную систему и дает предпосылки для выброса гормонов стресса. Именно эти гормоны приводят к скачкам давления, тахикардии и повышенной тревожности.

Ни в коем случае поддаваться стрессу нельзя. Он обладает разрушающим действием на ткани и органы, не способствует правильному принятию решений и спокойному мышлении. Стресс – бомба с непонятным таймером, которая может сработать в настоящий момент и проявиться инфарктом, а может постепенно разрушить поджелудочную железу и обернуться сахарным диабетом или вообще панкреонекрозом.

Во-вторых, необходимо как следует отдохнуть. Нет денег на поездку в Тайлант? Присмотрите подходящие отели севастополя на карте и забронируйте номер. В путешествие можно отправиться с детьми, с подругой и даже самой. Если вы не замужем, то это просто отличный вариант. Кто знает, может быть вы найдете именно сейчас свою судьбу.

В-третьих, надо начать заниматься спортом. Антистрессовый тренинг должен быть умеренным по интенсивности, не выматывать, не вызывать чувства внутреннего дискомфорта и опустошения. Специалисты подчеркивают, что спорт – отличный способ переработать нервное напряжение в энергию для работы мышц. Особенно полезны нагрузки после тяжелого дня, когда кажется, что ничего не способно привести в норму. Положительно, если есть возможность после тренинга пойти на релакс-массаж или посетить сауну.

Главное, запомнить, что человек должен и способен быть счастливым и спокойным практически все время. Только в таком случае возможно быть здоровым и сохранить молодость. Для этого необходимо следить за здоровьем, контролировать свои мысли и делать все, чтобы не впускать стрессовые ситуации и неправильные реакции на них в свою жизнь.

Добавить комментарий