Что выбрать на подарок новорожденному ребенку?

Leave a comment
Share

Дети – это цветы жизни. Это огромное счастье не только тогда, когда они появляются в своей семье, но и если радость стать родителями испытали ваши близкие друзья или родственники. В такой торжественный день, когда счастливую роженицу выписывают из роддома, обязательно принято устраивать шумное праздничное гуляния по случаю смотрин. Естественно, явиться на такое мероприятие без подарка было бы не этично.

Выбирая подарок новорожденному мальчику или девочке, вы должны, в первую очередь понимать, что он адресован скорее его родителям, нежели самому малышу. Кроха еще настолько мал, что просто не разбирается в том, что вы ему подарите, в вот молодые мамаша и папаша будут рады получить в знак внимания хороший презент по случаю пополнения в их семействе.

Главное требование к подарку для младенца – он должен нести какое-то практическое применение. Поверьте, молодым родителями приятнее будет получить тот же набор детской посуды или упаковку памперсов, нежели красивую картину или вазу. Если позволяют финансовые возможности, можно подарить коляску – это всегда беспроигрышный вариант. Однако, прежде чем делать такую дорогую покупку желательно все же посоветоваться с родителями малыша, поскольку велика вероятность, что они уже ее купили. Как мы уже говорили, всегда полезными будут различные детские принадлежности для кормления – бутылочки, соски-пустышки, ложечки, тарелочки и так далее.

Другое дело, если родители решили сразу же покрестить своего первенца и вас просят стать крестным/крестной. Здесь, нужны будут обязательные подарки от крестного папы — нательный крестик с распятием Иисуса Христа, а от крестной мамы – крыжма (кусок белой ткани или полотенце, в которое заворачивают младенца после окунания в воду). Помимо этих обязательных презентов, подарки крестным на крестины или крестной могут также быть на церковную тематику – иконы, браслетики, Библия и так далее.

Какой бы подарок вы не выбрали малышу, помните, что вы должны обязательно дарить его от чистого сердца. И уж поверьте, что стоимость самого презента здесь играет далеко не самую главную роль.

Добавить комментарий