Детские сады Москвы

Leave a comment
Share

Москва является очень крупным городом, в котором живет более 10 миллионов жителей, поэтому естественно родителям с самого рождения ребенка приходится задумываться о том, как выбрать надежный детский сад, ведь выбор очень большой. Стоит отметить, что детские сады Москвы расположены не только в городе, но и в Подмосковье, поэтому самостоятельно определиться очень сложно, и для того чтобы не ошибиться, и не отдать ребенка в плохой детсад, желательно следовать следующим нескольким советам.

Территориальное расположение.

При выборе детского сада, в первую очередь необходимо обращать внимание на его расположение, так как желательно, чтобы садик находился поблизости с домом, ведь везти ребенка с утра через всю Москву не захочет никто.  Также желательно, чтобы садик находился подальше от заводов, фабрик, и других подобных загрязненных мест, поэтому  родителям рекомендуется обращать внимание на экологическую ситуацию в районе, чтобы их дети не дышали вредным воздухом. Выбирать дошкольное учреждение необходимо только самостоятельно, а не основываться на мнении подруг, и знакомых, поэтому родители должны вместе с ребенком объездить все дошкольные учреждения в своем районе, и выбрать среди них самое лучшее.

Тип детского сада.

В наше время можно выделить четыре типа дошкольных детских учреждений – муниципальные, частные,  домашние, и ведомственные, каждое из которых имеет свои преимущества. Конечно, наиболее популярными являются муниципальные детские сады, ведь, во-первых, они очень доступные в экономическом плане, а во-вторых, всегда находятся поблизости, однако у них также имеются и недостатки, ведь они практически всегда переполнены.

В частных детских садах наоборот, создаются небольшие группы детей, благодаря чему воспитатели могут уделить внимание каждому малышу, однако позволить для своего малыша такой садик могут не все родители, так как это достаточно дорого. Ведомственные детские сады также популярны, ведь отдав ребенка в такое учреждение,  вы всегда будете знать, что он под присмотром, однако, как правило,  ведомственные садики находятся далеко от дома, поэтому подойдут не для всех семей.  А вот домашние садики нравятся детям за домашнюю атмосферу, ведь в них дети чувствуют себя практически дома, однако отдавать своего малыша в такое учреждение не рекомендуется, ведь это дорого, и к тому же, в домашних условиях не всегда имеется все необходимое для детей.

Добавить комментарий