Виды кабинетного отбеливания зубов

Leave a comment
Share

К счастью, в то, что можно в домашних условиях отбелить зубы и при этом не навредить им, уже мало кто верит. Большинство людей преодолевает страх перед стоматологическим креслом и все-таки обращается к врачу. В конце концов, если сейчас даже зубные импланты можно поставить такие, что никогда не догадаешься, что это не настоящие зубы, то отбеливание уж точно обещает быть несложной и безболезненной процедурой.

В современной стоматологии используют несколько методов аппаратного отбеливания. Выбирая тот или иной метод, необходимо посоветоваться сразу с несколькими врачами в разных клиниках.

Механическое отбеливание

Такое отбеливание зубов великолепно подходит для тех, у кого зубы всегда были белыми и им просто нужно вернуть их естественный цвет. На зубы подается специальная смесь, состоящая из воды и очищающего порошка. Смесь подается под давлением, благодаря чему налет, пигменты и прочее удаляется, обнажая белые зубы.

Ультразвуковое отбеливание

Такое отбеливание очень мягкое. Оно не вредит эмали, подходит для тех, у кого чувствительные зубы. С помощью ультразвука также можно избавиться от зубного камня. После процедуры зубы также полируются специальными пастами, за счет чего буквально отталкивают различные загрязнения.

Химическое отбеливание

Средства при нем используются такие же, как и во время домашнего отбеливания, однако концентрация их не в пример выше. При этом процедура проводится стоматологом, что исключает неправильное использование агрессивных химических средств. Эффект можно заметить очень быстро – уже после пары получасовых сеансов.

Лазерное отбеливание

Это очень щадящий и при этом весьма действенный метод. Он позволяет при необходимости действовать точечно. На эмаль наносится особенный состав, который активизируется при помощи лазерного аппарата. Благодаря этому за один сеанс можно отбелить зубы на восемь, а порой и десять тонов.

Добавить комментарий