Конструкторы собирать – усидчивым и терпеливым стать

Leave a comment
Share

Детский конструктор – это одна из основных развивающих игрушек для детишек разного возраста. Начинать с ним знакомство можно уже с полутора-двух лет. Конструкторы, предназначенные для этого возраста, просты и элементарны. Они, как правило, сделаны из качественной пластмассы или дерева. Детали конструкторов для малышей яркие и крупные, специально предназначенные для того, чтобы ребёночку было удобно брать их своими маленькими пальчиками. Все детальки легко скрепляются между собой, и так же легко конструкция потом разбирается. Малыш научится строить простейшие пирамидки и домики. Он быстро поймёт, что к чему и усвоит принцип соединения элементов между собой.
Какова же польза конструктора? В процессе сборки развивается мелкая моторика, то есть пальчики ребёночка становятся более подвижными, ловкими и послушными. Кроме того, малыш учится логически мыслить, он начинает размышлять, как и в каком порядке надо соединять элементы, чтобы получился, например, домик. Ещё большим плюсом является то, что кроха становится более усидчивым и внимательным.

Ребёнок подрастает, соответственно, усложняются конструкторы, которые он собирает. Увеличивается количество и разнообразие деталей, возрастает сложность собираемой игрушки. Для деток постарше можно уже приобретать магнитные и металлические конструкторы. Есть разные наборчики для мальчиков и для девочек, ведь у них совершенно разные увлечения и предпочтения. Если для девочек это преимущественно домики, замки, дворцы, то для мальчишек – корабли, самолёты, машинки.

Ещё очень хорошим подарком для любого мальчика является машинка. Все мальчики обожают различные машинки, причём увлечение ими приходит очень рано, когда малыш начнёт интересоваться предметами, которые можно покатать по полу. Таким образом, начинать покупать ребёнку машины можно около годика, а примерно лет с двух уже можно начинать знакомить малыша с радиоуправляемыми автомобилями, которые всегда пользовались и пользуются повышенной популярностью.

Игрушки на радиоуправлении очень полезны. Они отлично влияют на развитие фантазии ребёнка, ведь он сможет представлять себя настоящим водителем, управляющим своей машиной.

Кроме того, развивается мелкая моторика и умение ориентироваться в пространстве. Конструкторы собирать – усидчивым и терпеливым статьСуществует огромное количество радиоуправляемых моделей, предназначенных для детишек разных возрастов. Особенно нравятся детям реалистичные модели, такие, как, к примеру, строительная спецтехника. Кран радиоуправляемый или комбайн доставят ребёнку много часов увлекательной игры и помогут малышу ознакомиться с принципом работы этих машин.

Добавить комментарий