Как правильно выбирать одежду для ребенка

Leave a comment
Share

На этапе первых месяцев и лет кожа ребенка продолжает оставаться нежной и ранимой. В этой связи от того, насколько качественна одежда малыша, зависит и здоровье, и настроение ребенка. Бережно относясь к маленькому человечку, в случае покупки одежды для ребенка каждая мама должна отдавать предпочтение натуральным тканям и приветствовать отсутствие химических красителей. В настоящее время детская одежда (купить Киев ее позволяет без труда) представлена на рынке ярким и широким спектром, что, по сути, не облегчает задачу родителей. По мнению многих, гораздо проще одеть взрослого, чем маленького модника.

Основные правила подбора детской одежды

Синтетических материалов в одежде ребенка лучше избегать, они приемлемы лишь в том случае, если одежда не контактирует с кожей малыша, как, например, в теплом костюмчике или курточке. Если подбирается нательное белье, то материал должен быть только натуральным, во избежание раздражения, всевозможных реакций аллергического плана и других неприятностей. По мнению детских педиатров, самым безопасным материалом для детской одежды является хлопок. В одежде из хлопка кожа всегда имеет возможность дышать, остается теплой и, что немаловажно для мам, такая одежда прекрасно стирается.

    Нюансы, на которые обращают максимум внимания при выборе детской одежды:
  • натуральные ткани должны быть качественны;
  • покупая вещь, следует начать с бирки на изделии: важен состав ткани;
  • покупая вещь, следует активизировать свое обоняние: ткани, имеющие неприятный и резкий запах, скорее всего, окрашены химическими красителями, что, в свою очередь, может нанести вред детской коже;
  • несмотря на более высокую цену, детскую одежду правильней покупать в специализированном и проверенном магазине;
  • с особой тщательностью подбирают одежду для грудничков: обязательна проверка швов и окантовки, акцент ставится на наружные внешние швы на детской одежде;
  • если малыш только начал ходить, то на штанишках и кофточках в области колен и локтей ткань на изделии должна быть более плотной, во избежание сильных ударов во время падений или царапин.

Как правильно выбирать одежду для ребенкаКонечно, таких нюансов – несметное множество, но, пожалуй, это некоторые из основных. Просто всегда нужно помнить, что ребенок должен чувствовать себя в любой одежде комфортно, а значит, следует избегать, чтобы ребенок ходил в вещах на вырост. В одежде по размеру ему будет значительно удобнее!

Добавить комментарий