Как загорать без вреда для кожи

Leave a comment
Share

Каждая женщина ждёт летних дней, чтобы отдохнуть как следует. Можно отправиться на морской курорт с мужем и детьми, в профилакторий, на загородную «фазенду». И если мужчина может решать какие-то вопросы со строительством, выбирая такие материалы, как фанера ламинированная, то женщине необходимо летом приобрести качественный, ровный загар. Но как загорать правильно, чтобы не наносить вреда своей коже?

Лучший период времени

У любого медика можно узнать, что лучшее время, предназначенное для солнечных ванн, это:

  • утренние часы до полудня;
  • время после четырёх часов дня.

Не стоит загорать в разгар солнечной активности, чтобы не рисковать здоровьем кожи. Кроме всего прочего, длительное пребывание под открытым солнцем старит кожу, на которой появляются морщинки, вызванные большим количеством УФ-лучей. Нужно выбирать безопасные часы, чтобы загореть без вреда для кожи.

Как загорать без вреда для кожи

Препараты для защиты

Очень важно грамотно подбирать средства для себя, в этом случае вы сможете находиться достаточно долго на улице. В настоящее время на рынке косметических средств представлены самые разные варианты. Например, если у вас смуглая кожа, то надо покупать кремы, показатели защиты в которых составляют от 10 до 15. Для девушек со светлой кожей подойдут средства с коэффициентом защиты 15 — 25 единиц. Наконец, обладательницам чувствительной кожи нельзя выходить на улицу без крема, коэффициент защиты которого достигает 30 — 50 единиц.

Как пользоваться

Наносить крем вы должны за 20 минут перед тем, как отправляетесь загорать. В том случае, если в ваших планах не только загар, но и купание, надо помнить, что лучи солнца могут проникать на полутораметровую глубину. Используйте средства с водоотталкивающими характеристиками или наносите крем, как только выйдете из воды.

К слову, увлажнение кожи необходимо после каждого пребывания под открытым небом в летнее время. Прежде всего, примите прохладный душ, а потом используйте специальные средства после загара или питательный крем. Загорая, обязательно употребляйте в большом объёме воду или сок.

Добавить комментарий