Украшаем радиаторы отопления своими руками

Leave a comment
Share

Когда на улице наступают холода, тогда радиаторы в наших квартирах становятся настоящими спасителями и превращаются из бесполезного предмета интерьера в буквально незаменимый. Но все равно внешний вид радиаторов имеет свойство внести полную дисгармонию в самый завершенный интерьер. И не имеет значения, вертикальные радиаторы или горизонтальные — все они требуют умелых дизайнерских решений, чтобы сохранить целостность интерьера.

Выход есть. Модную и современную технику декорирования декупаж можно применить и в отношении обычных батарей. Специализированные магазины для творчества помогут вам подобрать правильное дизайнерское решение для оформления радиаторов. Это может быть объемная картинка, эффект состаривания или другие виды отделки.

Для оформления можно также использовать специальные декоративные экраны. Это разнообразные решетки, которые прикрывают батарею. Они могут быть самыми обычными и не бросаться в глаза, а также эксклюзивными и вычурными. Если вы умеете или хотите, то вполне возможно создать такой экран своими руками с помощью техники декупажа. При изготовлении экрана своими руками следует помнить, что материал, из которого он сделан, должен иметь высокую теплопроводность, чтобы основная функция радиатора могла выполняться без проблем.

Оригинальным дизайнерским решением для батарей могут быть чехлы. Они надеваются либо на всю батарею, либо на ее часть. Можно подобрать цветовую гамму, которая идеально будет соответствовать интерьеру вашего дома.

Задекорировать стильно радиаторы не составит особого труда при наличии желания и фантазии. В любом случае следует помнить, что материалы, которые задействованы в декоре, не должны терять свои свойства при длительном взаимодействии с высокими температурами.

Добавить комментарий