Выйти замуж за военного: хорошо это или плохо?

Leave a comment
Share
Выйти замуж за военного: хорошо это или плохо?

Многие считают брак с военным большой удачей. Какая женщина не захочет, чтобы ее спутник был мужественным, статным и образованным. Военные, к тому же, пунктуальные, организованные люди, любящие порядок во всем. Кроме этого, вас ждут обеспеченная жизнь, военная ипотека и немало других плюсов. Хотя и свои недостатки в таком браке тоже есть. И даже если вы выходите замуж не по расчету, а по большой любви, все равно знать, что вас ждет, будет не лишним.

Стоит ли выходить замуж за военного?

Если любите, ответ может быть только один: да! И все плюсы с минусами в расчет не берутся. Но все же будьте готовы к определенным особенностям, которых в семье, где глава – гражданское лицо, не встретишь.

Жена военного должна быть готова к тому, что все заботы о семье и детях лягут на ее плечи. У мужа не будет на это времени. Он человек подневольный: в любое время суток могут вызвать на службу, и сослаться на праздники, ночь или выходные невозможно.

Как правило, военные живут безбедно. К тому же ипотека военнослужащим предоставляется по особым условиям. Для этого нужно стать участником накопительно-ипотечной системы, и уже через 3 года ваш муж может взять кредит на покупку жилья. На выплаты не нужно будет тратить средства из семейного бюджета, потому что погашаться кредит будет за счет ФГКУ Росвоенипотека.

Выйти замуж за военного: хорошо это или плохо?Вряд ли вам удастся сделать карьеру, будучи замужем за военным. Поскольку они часто переезжают с одного места службы на другое, вам придется постоянно менять работу. И не всегда там, куда вы приедете, найдется вакансия по вашей специальности. Стабильная жизнь на одном месте вас точно не ждет. Зато частые переезды позволят побывать в других городах и даже странах, и познакомиться со множеством новых людей.

У военных длительный отпуск. На пенсию они выходят раньше, будучи еще вполне в силах продолжать трудиться где-то на новом поприще. Военные обычно люди строгие, принципиальные и требуют, чтобы в семье все было по установленным ими правилам. И вместе с тем, они достаточно надежны и могут защитить в минуту опасности. Если вас не пугают переезды, жизнь не всегда в благоустроенных местах и необходимость самой заботиться о вашей семье, то вам такой брак, наверняка, придется по душе.

Добавить комментарий