Что одевать девушке за рулём?

Leave a comment
Share
Что одевать девушке за рулём?

В наш век давно не удивительно лицезреть милую даму за рулем автомобиля. Несмотря на то, что слабый пол отлично освоил, казалось бы, мужское ремесло, женщина за рулем остается прекрасной, свободной и элегантной леди.

Какой гардероб максимально удобен для управления автомобилем? В теплое время года самый оптимальный вариант – это легкие, просторные и удобные летние сарафаны. А что надеть в ненастную погоду?

Конечно, самым удобным вариантом для водителя являются брюки, мягкая податливая обувь и свободный джемпер, но иногда приходится соответствовать строгому дресс-коду. Да и сейчас женская одежда оптом доступна и продается свободно, так что ограничений попросту нет!
Да и в принципе для женщины, даже когда она за рулем, очень важен внешний вид и элегантность образа.

Подбираем одежду для прекрасного водителя

Итак, оптимальна комбинация удобства, функциональности, привлекательности и стиля:

Обувь. Стоит отказаться от узких, сдавливающих ногу моделей, туфель на высокой шпильке и босоножек на негнущейся массивной платформе. Идеальным вариантом станут балетки, просторные «лодочки» на широком и устойчивом каблуке, нескользкие шлепки на кожаных ремешках, мокасины. В холодное время года стоит отдать предпочтение кожаной обуви на низком ходу.
Низ. Избегать нужно слишком обтягивающих, сковывающих движения бриджей и штанов. Благоразумнее отдать предпочтение брюкам-юбке, свободного кроя штанам-бананам или галифе. Не стоит отказываться и от юбок. Клешеные, трапециевидные юбочки-колокольчики женственны, игривы и удобны. Платья, сарафаны также не исключены. Единственное, что нужно знать – модели «карандашик» и «рюмочка» не позволят вам элегантно расположиться за рулем и могут сковывать движения.
Верх. Практически нет ограничений: блузы, свитера, водолазки, футболки и топики. В зимнее время станет оптимальным вариантом жилет с капюшоном, он не сковывает движения рук и обеспечивает дополнительное тепло.
Шапки, платки и верхняя одежда. Вот уж от чего лучше бы отказаться вовсе. Натуральные шубы, плащи, пальто в комплекте с шапками или объемными шарфами значительно ухудшают обзор и делают водителя неповоротливым.

Барышни за рулем, подбирая предметы гардероба, должны учесть и качество тканей. Ведь легко мнущиеся вещи могут быстро потерять свой вид, а синтетическая, некачественная одежда препятствует естественному газообмену и провоцирует излишнюю потливость.

Добавить комментарий