Фарфоровые немецкие сервизы – классика фарфора

Leave a comment
Share

немецкие сервизы

Если хочется приобрести качественный фарфоровый сервиз, обратите в первую очередь внимание на фарфор из Германии. Почему? Немецкий, точнее, саксонский фарфор начали производить в Европе первым, раскрыв секрет изготовления драгоценного фарфора еще в XVIII веке. Качество и европейское изящество изделий из этого материала вывели изготовление сервизов и столовых принадлежностей в Германии на высший уровень.

Покупая такую вещь нужно понимать, что это не одноразовая вещь, а то, чем можно использовать всю жизнь и передать по наследству, что довольно не характерно в наш век массового производства. Качество фарфора, стойкость росписи и золочения позволяют использовать и любоваться фарфоровыми изделиями длительное время. Необходимо лишь бережно их использовать, оберегая от ударов, не допускать небрежного хранения. Также на длительность жизни сервиза могут повлиять абразивные компоненты моющих средств, способные повредить роспись и золочение.

Наиболее часто сервизы имеют белый цвет фарфора и роспись с цветочными мотивами и орнаментами. Часто повторяется излюбленная обработка позолотой каймы изделий или включения позолоты в орнаменты и роспись.

Покупая немецкие сервизы, необходимо проверить тот факт, что покупается именно фирменное изделие. Сервиз не должен содержать дефектов формы, глазури, росписи. На дне каждого изделия должно находиться фирменное клеймо, соответствующее клейму фабрики-производителя. Упаковка также должна быть фирменной и содержать указания на изготовителя.

Добавить комментарий