Конусная или цилиндрическая плойка: какую выбрать?

Leave a comment
Share
Конусная или цилиндрическая плойка: какую выбрать?

Роскошные локоны являются заветной мечтой многих девушек. Однако обладательницы прямых от природы волос испытывают сложности с их созданием, применяя то бигуди, то используя щипцы для волос. Гораздо проще создать кудри с помощью плойки, например, фирмы Cloud Nine https://cloudhair.ru/. А о том, какой прибор лучше выбрать для ежедневного использования, будет рассказано ниже.

Полезные советы

Итак, сегодня наиболее популярными являются классические цилиндрические и конусные плойки. Что касается первых, то они имеют обычно несколько температурных режимов, а диаметр плойки может варьироваться в пределах 10-30 мм. Преимуществом является наличие зажима, который плотно прижимает пряди к прибору, создавая красивые волны. Такие устройства просты в эксплуатации и идеально подходят для любителей. Их можно использовать на любой длине волос. Что касается минусов, то обычно такие плойки обладают довольно коротким проводом, что не всегда удобно при укладке.

Конусные плойки обычно имеют большее количество температурных режимов. Они позволяют создать более естественные локоны, которые, при этом, будут держаться два-три дня. Шнур у таких приборов обычно длиннее, чем у обычных (примерно 3 метра). К недостаткам можно отнести некоторые сложности в эксплуатации (такими плойками чаще пользуются профессионалы), а также большую стоимость (по сравнению с цилиндрическими).

Таким образом, если вы делаете первые шаги в самостоятельной укладке, лучше приобрести обычную плойку. Если же у вас уже есть опыт создания локонов, обратите внимание на конусные варианты.

Добавить комментарий