Популярные виды напольного покрытия в Саратове.

Leave a comment
Share

Отделка пола в частном доме или квартире – один из самых ответственных процессов при проведении косметического или капитального ремонта. Связано это в первую очередь с тем, что именно на него ложится самая большая нагрузка. К тому же от качества пола зависит уровень шума в помещении, удобство перемещения и т.д. По этой причине современный рынок напольных покрытий предлагает десятки вариантов со своими отличиями и особенностями. Но стоит взглянуть на самые распространённые и популярные, чтобы понимать тенденции рынка. Приобрести же напольные покрытия можно в интернет-магазине «Viva Decor» (https://vivadecor64.ru/) с доставкой по городу.

Популярные виды полов.

Речь пойдёт об универсальных материалах, которые полностью или частично подходят под все виды помещений. Это упростит выбор и сократит расходы на покупку. Обратить внимание стоит на следующие разновидности напольных покрытий:

  • линолеум. Самое популярное и распространённое решение для отделки пола. Доступно в виде рулонов или отдельных ПВХ плиток. Существует три типа: коммерческий, полукоммерческий и бытовой, что определяет толщину и износостойкость. Линолеум легко укладывается, фиксируется при помощи клея или напольных плинтусов. Доступны десятки вариантов дизайна, в том числе и имитация древесины;
  • ПВХ панели. Мягкие, эластичные и лёгкие листы с рельефной поверхностью. Состоят из нескольких слоёв: основа, декоративный и верхний защитный. Высокая прочность, оригинальный дизайн, хорошая звукоизоляция, устойчивость к влаге;
  • пробка. В отличие от предыдущих видов это полностью натуральный и экологический материал, изготавливаемый из коры пробкового дерева. Продаётся в виде рулонов или плит. Для укладки требуется стабилизирующий слой из МДФ панелей и клей для фиксации. Отличная теплоизоляция, поглощает все звуки и вибрации, не скользит, на поверхности не размножаются бактерии. Однако восприимчива к влаге.

Добавить комментарий