Какие аксессуары нужны для кальяна?

Leave a comment
Share
Какие аксессуары нужны для кальяна?

Любители активного отдыха точно знают, что без кальяна сложно представить шумную вечеринку. Этот инструмент уже давно стал привычным делом. Его дарят на день рождения, раскуривают в клубах и даже ресторанах, а для особых любителей создают специальные кальянные, где можно попробовать любой вкус и отдохнуть. Но вместе с тем мало кто знает, как же выбрать действительно хороший кальян. Ведь далеко не все изделия, которые предлагают нам можно назвать кальяном, зачастую это просто сувениры, которые не имеют ничего общего с настоящим инструментом.


Кроме самого кальяна необходимо научиться выбирать уголь, ведь эжто тандем который нельзя нарушать и если вы решили браться за дело, то стоит разобраться во всем.

В этой статье мы разберемся как подобрать уголь для кальяна и какие аксессуары нужны, что бы ваш отдыха не был испорчен.

Первым делом поговорим о том, где разжигать уголь. Если условия позволяют то лучше делать это на плите. Для этого подойдет кокосовый уголь. Он не дорогой и долго тлеет, что позволит вам не беспокоится о постоянной дополнительной порции угля. Кроме того у него хорошая теплоотдача. Существует множество марок угля которые можно использовать. При выборе важно учитывать и размер. К примеру, хорошим вариантом будет уголь 25мм, а вот если вы курите в фольге, тогда лучше брать формат 22 мм. Бывают случаи когда возможности разжечь уголь нет, но не стоит делать из этого проблему. Существует специальный самовозгорающийся уголь. Для того что бы его разжечь достаточно одной минуты, при этом никакого постороннего запаха у него нет.

При выборе кальяна важно обратить внимание на материал шахты, на его комплектацию, а так эе практичность и устойчивость. Не мало важным будет и внешний вид, особенно если вы хотите сделать кому то подарок. Если говорить об аксессуарах для кальяна, то вам понадобятся одноразовые мундштуки, фольга, ершики, что бы чистить колбу, а так же уплотнители для шахт.

Может показаться, что курить кальян это очень дорого и не рентабельно, но вместе с тем даже для курения электронной сигареты вам приходится покупать жидкость для парения. Поэтому как не крути, а аксессуары просто необходимы как в том, так и в другом случае.

Подобрать лучшие аксессуары для кальяна можно в специализированных магазинах, которые предлагают целые наборы для своих покупателей. Кроме того вы можете заказать все необходимое и в интернете.

Добавить комментарий